В Советском районе Новосибирска всю ночь тушили крупный пожар на складе

Фото: группа АСТ-54

В Советском районе Новосибирска поздно вечером 30 августа загорелся склад. Огонь распространился по зданию в результате произошло обрушение кровли. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.

30 августа в 21:15 в службу спасения поступила информация о пожаре на складе по улице Механизаторов в Советском районе Новосибирска.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что открытым огнем горит одноэтажное складское здание площадью 14 тысяч квадратных метров. Общая площадь возгорания составила 1000 квадратных метров, обрушение произошло на площади 200 квадратных метров. Тушение осложнялось хранящимися в складе 15 газовыми баллонами. Также в помещение находились автомобильные шины, пластиковые изделия и лакокрасочные материалы.

Фото: группа АСТ-54

Почти три часа потребовалось пожарным, чтобы локализовать возгорание и не позволить огню перекинуться на соседние строения. По утро поступило сообщение, что пожар в складском помещении  ликвидирован.

На данный момент проводится проливка и разборка завалов. Причину пожара установят дознаватели МЧС России.

Фото: группа АСТ-54

В ликвидации пожара задействованы 86 человек и 26 единиц техники, в том числе высотная техника. Для бесперебойной подачи воды использовались две пожарно-насосные станции. Вода для тушения подавалась непосредственно из реки Обь, для чего было проложено более 4 км рукавных линий и задействованы три рукавных автомобиля и пожарный катер. Также на место была направлена химико-радиометрическая лаборатория для замеров атмосферного воздуха. В результате превышения предельно допустимых значений не выявлено.

Фото: группа АСТ-54

По оперативной информации пострадавших нет.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *