Власти Германии заявили, что отравление Навального — подтвержденный факт

Фото: zzackon.ru

Берлинская клиника «Шарите» и власти Германии выпустили релизы о состоянии здоровья российского политика Алексея Навального. Врачи отмечают, что он до сих пор в коме, но есть положительная динамика.  

В среду днем  официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт сообщил, что эксперты из лаборатории Бундесвера обнаружили в организме Навального следы яда из группы «Новичок». От Москвы в связи с открывшимися обстоятельствами требуют разъяснений.

В то же время омские медики, лечившие оппозиционера, до сих пор не получили результаты исследований немецких коллег и утверждают, что пока Навальный находился на лечении в Сибири никаких отравляющих веществ в его организме найдено не было. Российские специалисты утверждают, что клинический диагноз Навального, покидавшего Россию — «нарушение углеводного обмена, сопутствующий — хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение».

Также в среду, 2 сентября, был опубликован релиз берлинской клиники «Шарите» о состоянии Навального.

Фото: пресс-релиз клиники «Шарите»

«Состояние здоровья Алексея Навального, который с 22 августа 2020 года проходит лечение в Шарите, университетской клинике в Берлине, по-прежнему тяжелое. Симптомы ингибирования холинэстеразы, вызванные доказанным отравлением, продолжают уменьшаться. Причина этого — постепенное восстановление активности холинэстеразы.

Алексей Навальный до сих пор находится на лечении в реанимации и на ИВЛ. Следует ожидать более продолжительного течения болезни. В дальнейшем не исключены долгосрочные последствия тяжелого отравления.

Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана с ее согласия. Шарите предполагает, что публичное сообщение о состоянии здоровья Алексея осуществляется в его интересах».

Напомним, Алексей Навальный был экстренно госпитализирован в Омскую больницу с борта самолета, следующего из Томска в Москву. Политик впал в кому. Близкие Навального настояли на его транспортировке в Германию, где Алексей находится до сих пор.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *