За состоянием новосибирских парков будет следить единая дирекция

Власти Новосибирска приняли решение о создании Единой дирекции по управлению городскими парками, об этом на встрече с журналистами рассказал мэр города Анатолий Локоть.

Реформа запущена и в ближайшее время будет реализована, уже готовится распорядительный документ. Это, по мнению властей, позволит оптимизировать расходы на персонал и объединить материально-техническую базу.

Сегодня в Новосибирске открыто 11 парков культуры и отдыха, при этом большая часть из них являются самостоятельными юридическими лицами и все они располагают различными ресурсами – специалистами, техникой. Создание дирекции поможет оптимизировать контроль и позволит более качественно содержать территории.

Сотрудники дирекции будут контролировать единый подход в работе с арендаторами, следить за ценообразованием, регулировать работу коммуникаций и озеленения. Для реализации последнего пункта на территории Новосибирского сельского района создадут питомник, где будут выращивать саженцы деревьев.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *