В Новосибирск привезли ржавые троллейбусы из Твери

Фото: группа «Новосибирский трамвай»

Жители Новосибирска зафиксировали момент прибытия в город подержанных троллейбусов из Твери. Они должны выйти на городские линии, но смогут ли? Транспортные средства разбитые, ржавые и больше подходят для утилизации, а не для перевозки людей.

«Я сейчас проезжал мимо Кировского троллейбусного депо, увидел одну тверскую «Тролзу», — сообщил житель Новосибирска в группе «Новосибирский трамвай». Комментарий был проиллюстрирован снимком транспортировки «подарка» из Твери. Троллейбусы вряд ли стал бы кто-то покупать по доброй воле — они разбиты, проржавели и, складываются ощущение, что передвигаться могут только на эвакуаторе.

В комментариях к посту подтверждаются опасения горожан — прибывший транспорт до поездки в Новосибирск использовался по полной программе: «Отданные вам троллейбусы эксплуатировались городским МУПом (ПАТП-1), там тот ещё был бардак. И таки да, эксплуатировались они на износ. Об убитых тверских трамваях и троллейбусах не говорил только ленивый», — сообщает читатель.

Фото: «Новосибирский трамвай»

Отметим, что о приобретении подержанной техники ранее сообщил заместитель мэра Олег Клемешов. По его данным из Твери в Новосибирск привезли 12 троллейбусов. Машинам от 10 до 11 лет.  Конечно, в том виде, в котором они поступили в столицу Сибири, на линию их никто не выпустит, они пройдут техобслуживание. Поможет ли? А впереди суровая зима и сибирякам, передвигающимся на городском транспорте, нужно будет закупиться валенками.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *