Опыт, приобретенный наблюдателями летом, поможет им в ходе трехдневного голосования

Общественные наблюдатели получили уникальные навыки в ходе наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Оно длилось в течение недели, и особенно важно было обеспечить процедуру в условиях существующих ограничений в связи с эпидситуацией в стране. Этот опыт поможет им в рамках работы на нынешнем Едином дне голосования. Об этом заявил общественный наблюдатель, представитель Новосибирской региональной общественной организации «Общество содействия ветеранам боевых действий, сотрудникам силовых структур и членам их семей в строительстве собственного жилья и решении социальных проблем» Алексей Бойков.

«Для всей страны, и Новосибирская область здесь не исключение, важно было обеспечить прозрачность и легитимность процесса голосования по поправкам в Конституцию, – пояснил Бойков. – Все это удалось сделать на высоком уровне. И планку понижать в ходе нынешнего Единого дня голосования мы не намерены. Мы будем четко и ответственно следить, чтобы процедура голосования прошла строго в рамках действующего законодательства, чтобы ни у кого не осталось сомнений в результатах, которые будут получены на участках», – отметил Бойков.

По его словам, наблюдатели летом приобрели опыт наблюдения за голосованием, которое проходит в течение нескольких дней. Кроме того, важно было провести процедуру в условиях вынужденных ограничений. «С одной стороны, это достаточно «свежий» опыт, наблюдатели находятся в хорошей форме. С другой, их навыки будут передаваться другим общественникам, которые не участвовали в голосовании в качестве наблюдателей этим летом. Думаю, эти факторы обеспечат безопасность волеизъявления, чистоту самой процедуры и дальнейшего подсчета голосов», – уверен Бойков.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *