Подземный переход на Красном проспекте откроют в декабре

Фото: из открытого источника

Капитальный ремонт подземного перехода на пересечении Красного проспекта с Октябрьской магистралью завершиться только в декабре, об этом в ходе выездного совещания заявил мэр Анатолий Локоть.

Подземный переход на Красном проспекте построили много лет назад без вентиляции и противопожарной системы. Без капитального ремонта в ближайшее время его пришлось бы закрыть. Сейчас, по заверениям властей, его приводят в порядок, в соответствии со всеми требованиями.

«Торговля в переходе сохранится, предусматривается разместить здесь 89 торговых точек. Только это будут не ларьки с окошками, а полноценные павильоны. Изменится и наружный вид перехода. Сейчас мы ведем переговоры с организацией, которая хочет стать инвестором и установить арт-объект – необычный козырек над одним из выходов. Возможно, в дальнейшем похожие козырьки будут установлены над всеми выходами. Ремонт перехода будет завершен до конца текущего года», — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Как сообщил директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик, на объекте будут усилены несущие конструкции, заменены все инженерные системы, установлены системы пожарной, общественной и электробезопасности. В переходе появится новая навигация – электронное табло и указатели. А для поддержания плюсовой температуры в помещении  будут применены экспериментальные решения: система греющего пола в сочетании с керамическим теплозащитным покрытием на потолках.

Два года назад все подземные пешеходные переходы были переданы одному профильному учреждению – МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений». Силами предприятия уже проведен капитальный ремонт подземного перехода через улицу Большевистскую в районе станции метро «Речной вокзал», а также перехода у театра «Красный факел», который получил название «Театральный».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *