Нападение на штаб «Коалиции» в Новосибирске вызвало вопросы у экспертов

Днём, 8 сентября, в помещение предвыборного штаба «Коалиции-2020» забросили бутылку с сильно пахнущим препаратом. Никто от акта вандализма не пострадал. Последний факт навел наблюдателей на мысль, что нападение организовано для привлечения внимания.

Провокации на предстоящих выборах в Новосибирской области начались еще до Единого дня голосования. Сегодня в помещение предвыборного штаба «Коалиции-2020» забросили бутылку с лекарственным препаратом ветеринарного назначения, имеющим резкий запах. По мнению старшего юридической группы наблюдателей Общественной палаты Новосибирской области, представителя «Новосибирского центра медиации» Романа Бубенова, нападение на штаб «Коалиции» могло быть организовано её же представителями.

В частности, вызывает много вопросов время организации возможной провокации, отмечает Бубенов. «Как раз на это время анонсирован приезд иностранных журналистов, что свидетельствует о желании заранее скомпрометировать будущие выборы, до подведения их официальных итогов. Можно предположить, что заинтересованные лица, вполне возможно и от самой оппозиции, решили самостоятельно создать негативный информационный повод, который на их взгляд интересен западной прессе», – заметил эксперт.

Остается очень много вопросов и к организации «нападения», продолжил он. «Во-первых, жидкость, которую разлили в штабе коалиции – применяется для обеззараживания животных. Она имеет резкий запах, но абсолютно безопасна для человека. Во-вторых, люди начали выбегать из офиса сразу, как только туда зашел человек в маске. Складывается ощущение, что чего-то подобного в штабе коалиции уже ждали», – считает Бубенов.

Кроме того, сразу после инцидента представители коалиции обрывали линии не полиции или скорой помощи, а СМИ, которые практически моментально оказались на месте. «Выводы напрашиваются сами собой. В предыдущих выборах таких инцидентов в городе Новосибирске и области зафиксировано не было», – отметил Бубенов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *