Общественный наблюдатель: сообщения о скупке голосов в Новосибирске – провокация

Человек набирает на мобильном телефоне сообщение

Фото из Архива ЧС-ИНФО

В соцсетях и некоторых СМИ сегодня появились сообщения о якобы скупке голосов. После анализа рассылаемых сообщений наблюдатели Общественной палаты НСО пришли к выводу, что это провокация. Об этом заявил общественный наблюдатель Игорь Панев.

«От общественных наблюдателей, уже работающих на избирательных округах, нам поступила информация о распространении сообщений с обещанием о переводе денежных средств в случае, если человек проголосует за определенную партию. Сегодня же штаб общественной палаты по наблюдению за выборами в оперативном порядке рассмотрел поступившую от наблюдателей информацию. Данные факты не подтвердились, поэтому мы имеем все основания назвать это провокацией. Как выяснилось, это целиком недостоверная информация, фейк, другими словами. Мы уже готовим соответствующее заявление в избирательную комиссию, которой вместе с правоохранительными органами предстоит детально разобраться в этой ситуации», – отметил Панев.

По его словам, общественные наблюдатели проверяют каждое сообщение о нарушениях выборной процедуры. Панев отметил, что в данном случае предположение о скупке голосов не подтвердилось. Однако подтвердился факт провокации и распространения ложной информации, который должен быть принят во внимание.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *