Замминистра науки РФ встретился с коммунальщиками и депутатами новосибирского Академгородка

Сегодня, 11 сентября, в Новосибирск прилетел заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. Причиной визита чиновника стало увольнение директора коммунальной организации из Академгородка, которое вызвало недовольство жителей. 

Узнав про увольнение директора ФГБУ «ЖКУ ННЦ» Виталия Михеева, жители Академгородка взбунтовались. Депутаты Горсовета Новосибирска Ирина Путинцева и Наталья Пинус организовали митинг в его поддержку и собрали более 700 подписей под письмом министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову – коммунальная организация входит в структуру министерства. Письмо с просьбой объяснить причины увольнения директора Михеева вручили прибывшему на встречу с коллективом учреждения Петру Кучеренко.

«На этой неделе у меня состоялся телефонный разговор с министром Валерием Фальковым, которому я объяснила, что жители Академгородка требуют объяснений: за что был уволен старый директор и почему на его место назначили топ-менеджера конкурирующей коммунальной организации “Мой коммунальный стандарт”. С жителями Академгородка нельзя так поступать: мы готовы к диалогу и считаем, что если к работе Михеева были претензии – нам обязаны о них рассказать открыто», — говорит депутат Ирина Путинцева.

«Я думаю, что потребителя мало беспокоит фамилия руководителя управляющей организации. Важно, чтобы услуги были качественными, оказывались в срок, а жители были довольны. Это важнейшая задача, которая должна решаться независимо от того, кто возглавляет организацию, — отметил Петр Кучеренко. Он также добавил, что министерство имело право уволить директора без объяснения причин, и у него были на то веские причины. — Да, безусловно – это большая недоработка наших кадровых служб, что этот вопрос не был отработан не только с коллективом, но и с жителями».

Чиновник поблагодарил Ирину Путинцеву за инициативу и добавил, что после её просьбы в министерстве решили еще раз взвешенно изучить вопрос и принять окончательное кадровое решение.

«Вас, депутатов, я прошу проконтролировать этот процесс, чтобы эта процедура прошла максимально открыто и, условно говоря, не утонула в бюрократии», – обратился Петр Кучеренко к депутатам Наталье Пинус и Ирине Путинцевой, говоря о кадровых назначениях.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *