Выставка уникальных фото, сделанных с космической станции, открылась в Алтайском крае

«Земля космическая» — так называется новая выставка, которая в минувшую пятницу открылась на родине космонавта Германа Титова. В экспозиции представлены фотографии, сделанные с высоты 360 километров.

Выставку открыли на площадке мемориального музея космонавта Титова в селе Полковниково в Алтайском крае в его день рождения, к 85-летию.

В экспозиции представлены фотографии, которые были сделаны с Международной космической станции и космической станции «Мир». Автор всех снимков — Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев. По его словам, часть фотографий делалась по заявкам ученых, часть — просто из-за красивых видов Земли.

«Мы делаем много фотографий в полете — делаем снимки для того, чтобы люди их видели, очень много фото делаем по профессиональной линии, по заданию ученых разных направлений — метеорологов, тех, кто изучает лес и реки, воздействие человека на природу. Но есть часть фотографий, которые мы делаем просто потому что это красиво и такими фото хочется поделиться с людьми, чем больше людей их увидит — тем лучше», — пояснил Крикалев.

Здесь можно увидеть фото ледников, Аризонского метеоритного кратера в США, виды орошаемых полей в Бразилии, карьер в Чили и многое другое. В коллекции — множество фото разнообразных облаков из космоса. Выставка будет работать до конца января 2021 года.

Отметим, помимо музея Германа Титова имя космонавта в Алтайском крае носит и аэропорт в Барнауле, а также Алтайский оптико-лазерный центр в Змеиногорском районе.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *