Андрей Шимкив принял участие в голосовании

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в голосовании и прокомментировал ход выборов.

13 сентября Андрей Шимкив отдал свой голос на выборах депутатов Законодательного Собрания региона седьмого созыва и органов местного самоуправления. Он традиционно голосует по месту жительства – в Бердске.

«Главное, что выборы у нас конкурентные — на 38 одномандатных округов претендуют 172 кандидата, участвуют 7 политических партий, в том числе новые. Конкуренция высокая не только на тех округах, где действующие депутаты приняли решение не выдвигаться, но и на других: в среднем по 4-5 человек на округе. Поэтому, да, конкуренция большая, но, я бы сказал, честная. Есть, конечно, какие-то отдельные моменты, но я бы их отнес больше к политической борьбе, а это факт неизбежный», — прокомментировал спикер.

По словам Андрея Шимкива, эти выборы в том числе станут оценкой работе шестого созыва Заксобрания. «Конечно, я считаю, что мы сумели то, что я обещал ровно пять лет назад, стоя на трибуне Заксобрания, что статус регионального парламента будет абсолютно другой. И сегодня это так и есть, — подчеркнул он. — А оценку дадут наши избиратели. Как раз шестой созыв отличался тем, что мы взаимодействовали со всеми вне зависимости от партийной принадлежности. Мы работали на развитие законодательства и на развитие экономики Новосибирской области. Я надеюсь, что в новом, седьмом, созыве будет точно также».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *