В досрочном голосовании в Новосибирске приняли участие 3,7 процента избирателей

выборы

По итогам вчерашнего дня, в целом за 11 и 12 сентября в Новосибирской области избирательные участки посетило 151 643 человека. Это 7,06 процента избирателей региона. 

В Новосибирске проголосовал 44 071 человек, что составляет 3,71 процента от числа избирателей.

Как отмечает телеграм-канал «Зона 54», в сравнении с другими городами и регионами страны, такая явка — низкая. «Товарищи новосибирцы, выходит, и правда пошли на фестиваль бега и в кино. Или на дачу поехали в конце концов, распогодилось же. Но до участков дошли немногие», — пишет издание.

Кстати, Избирательная комиссия Новосибирской области сообщила, что все дни голосования в регионе действует рабочая группа по общественному мониторингу за ходом выборов, которая осуществляет объезд избирательных участков. Эксперты проверяют не только соблюдение процедуры выборов, но и исполнение санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, 13 сентября в России — Единый день голосования. Избирательные участки в Новосибирской области открылись в 8:00 и будут работать до 20:00.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *