Сквер «Водник» в Новосибирске благоустроят в течение недели

Фото: 2GIS

Сквер напротив здания Сибирского государственного университета начали благоустраивать. Через неделю там появятся новые деревья и кустарники, а территория сквера «Водник» увеличится – к нему присоединят другой участок. 

В понедельник, 14 сентября, «Горзеленхоз» начал работы по благоустройству сквера у университета. Территорию очищают от поросли и пней сорного клена, убирают аварийную акацию.

«На территории до конца недели будут высажены пять елей, пять кустарников из дерна, 23 барбариса, сформирован цветочный бордюр из 68 лилейников, установлены вазоны, которые будут препятствовать въезду автомобильного транспорта», – сообщает мэрия Новосибирска.

Отмечается, что площадь сквера изменится «за счет добавленной территории». В границы «Водника» войдет участок между университетом и консерваторией. Сейчас проходят необходимые процедуры.

В течение сентября-октября в Новосибирске запланирована посадка более 300 экземпляров хвойных и лиственных деревьев. Так, с 14 по 18 сентября будут высажены сосна лесная в сквер у ДК «Сибтекстильмаш», рябинник рябинолистный на аллею по улице Петухова, лиственница сибирская в Сквере Славы и рябина обыкновенная в сквер «Московский» и сквер на улице Максима Горького, 34.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *