Стало известно, сколько мандатов получат депутаты от разных партий в Новосибирске и области

Фото: Кирилл Буньков

Руководитель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо озвучила результаты выборов в Законодательное собрание региона и Городской совет Новосибирска. Хотя пока обработаны не все 100% протоколов, эти данные уже можно считать максимально близкими к окончательным.

В «Законодательном собрании» всего 76 депутатов. 44 мандата получают представители партии «Единая Россия». Также два депутата-самовыдвиженца шли на выборы при поддержке партии и, скорее всего, вступят в соответствующую фракцию.

КПРФ в Заксобрании седьмого созыва будут представлять всего 14 депутатов.

ЛДПР получает шесть мандатов (больше, чем было раньше). А вот «Справедливая Россия» — всего два.

Появятся в Законодательном собрании и члены партий, которые ранее не были там представлены. От «Новых людей» будет целых три депутата, от «Пенсионеров за социальную справедливость» — два, от «Родины» — тоже два.

Также в областном парламенте будет три независимых депутата, однако двое из них, скорее всего, в итоге примкнут к фракции «Единой России» (тогда в ней будет 46 депутатов — подавляющее большинство).

В Городском совете Новосибирска — 50 депутатов. В новом созыве только 22 из них будут представлять «Единую Россию» (меньше половины). От КПРФ будет восемь депутатов. От ЛДПР — четыре. По одному представителю будет у «Зеленых» и «Родины». Остальные 14 депутатов попали в Городской совет как самовыдвиженцы.

При этом важно отметить, что решение по одному из округов Горсовета все еще не принято.  Отрыв голосов между кандидатами на округе №35 оказался слишком маленьким (буквально один голос). Комиссии предстоит решить, кто стал победителем — Вячеслав Якименко от оппозиционной коалиции «Новосибирск-2020» или Евгений Яковенко от «Единой России». В случае, если решение будет принято в пользу второго, количество мандатов партии власти вырастет до 23-х, но этого все равно не достаточно, чтобы получить большинство.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *