Для жителей старше 65 лет в Кузбассе возобновили режим самоизоляции

Фото из архива ЧС-ИНФО

В Кузбассе обязательную домашнюю изоляцию вводят для жителей старше 65 лет. Ограничения начнут действовать с 17 сентября и продлятся до конца сентября.

Такое распоряжение губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева было опубликовано на областном сайте правительства.

«Учитывая предложение Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области — Кузбассу от 14.09.2020 № 18 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области — Кузбассе»: ввести с 17.09.2020 по 30.09.2020 для граждан в возрасте 65 лет и старше режим изоляции в домашних условиях», — говорится в документе.

Нарушать режим самоизоляции пожилые жители Кемеровской области могут по нескольким уважительным причинам: для посещения медицинских организаций (в том числе аптек), магазинов, органов государственной власти, образовательных организаций. Также покинуть дом жители могут в экстренных случаях и если потребуется помощь членам семьи.

Также в распоряжении отмечается, что «режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования».

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *