В Кузбассе подняли на поверхность второго погибшего шахтера

фото носит иллюстративный характер

На шахте «Чертинская-Коксовая» в Беловском районе Кемеровской области обнаружили тело погибшего горняка. Мужчина пропал во время обрушения, случившегося накануне.

Тело обнаружили и подняли на поверхность горноспасатели. Обще количество погибших в результате обвала, произошедшего 14 сентября, официально достигло двух человек.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник на шахте «Чертинская-Коксовая» произошло обрушение горной породы. В забое на момент аварии находилось 95 человек. Один шахтер погиб сразу, ещё один оставался под завалами.

На месте трагедии работали спасатели МЧС. По факту обрушения региональная прокуратура и СКР начали проверку.  По предварительным данным, обрушение произошло после внезапного выброса угля и газа.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *