Видеонаблюдение в Единый день голосования в Сибири было организовано «Ростелекомом»

Компания «Ростелеком» подготовила и обеспечила бесперебойную работу системы видеонаблюдения в дни досрочного голосования с 11 по 12 сентября и в основной день голосования 13 сентября в Новосибирской и Иркутской областях.

Видеокамеры были установлены в помещениях 1 615 участковых избирательных комиссий и в 82 территориальных избирательных комиссий. В Новосибирской области видеонаблюдением обеспечили 900 УИК и 44 ТИК, в Иркутской — 715 и 38 соответственно.

На избирательных участках специалисты компании смонтировали и протестировали программно-аппаратные комплексы, с которых в режиме реального времени велась трансляция выборов. Всего в двух регионах установили 3 394 IP-камеры с широким углом обзора, чтобы минимизировать наличие «слепых» зон. При этом видеонаблюдение настроили таким образом, чтобы можно было видеть помещения для голосования, но при этом сохранить в тайне личные данные избирателей.

«Компания “Ростелеком” не первый год работает на выборах разного уровня, поэтому для нас обеспечение прозрачности голосования — уже отработанная и привычная процедура, — комментирует вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Благодаря этому мы смогли оперативно развернуть систему видеонаблюдения и гарантировать доступность информации о ходе выборов как во время самого голосования, так и в процессе подсчета голосов и подписания итоговых протоколов».

«Ростелеком» также предоставил защищенные цифровые каналы и линии связи для передачи информации с участков в территориальные избирательные комиссии и в центры обработки данных. Для проведения голосования в общей сложности цифровой оператор оборудовал средствами видеонаблюдения свыше 5 000 ТИК и УИК на территории РФ.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *