В Новосибирске мужчину завалило глиной в траншее

Фото: группа «Спасатели МАСС»

В Ленинском районе Новосибирска строитель попал в ловушку: во время проведения ремонтных работ на него в траншее обвалился грунт, глина и кирпичная кладка. Спасатели извлекали пострадавшего из-под завалов четыре часа.

Вечером 18 сентября на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация, что на улице Станционная мужчину строителя завалило в траншее обрушившейся землёй и глиной. На указанный адрес выехал экипаж.

На месте выяснилось, что 54-летний мужчина находился под завалами в траншее на глубине 3,5 метра. Про обрушение и сложившуюся ситуацию рассказали находившиеся на месте трое рабочих.

На помощь экипажу спасателей из двух человек прибыли трое пожарных из СПЧ-15.

Кроме глины и земли на строителя, оказавшегося в ловушке, обрушилась кирпичная кладка от клумбы, что затрудняло работу спасателей. Добраться до пострадавшего удалось лишь через полтора часа работы. Мужчина оказался живым, благодаря образовавшимся воздушным карманам он не задохнулся, хоть и находился без сознания. Когда спасатели откопали его голову, он пришёл в себя.

На извлечение туловища строителя ушло ещё 2,5 часа. При этом пришлось ставить щиты и распорки, чтобы предотвратить дальнейшее осыпание грунта.


В результате работ, мужчину удалось извлечь, предварительно наложив на обе ноги жгуты. Пострадавшего передали бригаде врачей скорой помощи. По предварительной информации у мужчины общее переохлаждение и ушиб грудной клетки.

Работы по спасению начались в 17:24 и закончились в  21:38.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 231-06-49.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *