Стала известна предварительная причина пожара на заводе «Электросигнал»

пожар

Фото: АСТ-54

Как сообщили ЧС-ИНФО на заводе «Электросигнал», помимо здания, предназначенного под снос, во время вчерашнего пожара пострадал один из цехов.

Напомним, вчера случился пожар в неэксплуатируемом корпусе завода «Электросигнал» в Октябрьском районе Новосибирска (на улице Добролюбова). Возгорание было ликвидировано около шести утра сегодняшнего дня.

Согласно итоговой информации МЧС по Новосибирской области, «огнем повреждены кровля, деревянная обрешетка кровли, межкомнатные перегородки, межэтажные перекрытия, произошло обрушение перекрытий второго этажа».

Для тушения прокладывались три магистральные линии от пожарного гидранта, привлекались 11 единиц техники и 29 человек личного состава. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщили ЧС-ИНФО на заводе «Электросигнал», пожар начался в неэксплуатируемом здании, где не было людей и не проводилось никаких работ. Горела бывшая проходная завода и примыкающий к ней корпус, которые пока не успели снести (помещения не использовалось уже много лет). Данные сооружения планируется демонтировать в ближайшем будущем.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Быстрому распространению огня способствовали деревянные перекрытия в здании.

Также огонь перекинулся на соседний цех, в котором располагается производство компьютерных серверов. Его также тушили, в том числе при помощи воды. Однако производственное оборудование и готовая продукция практически не пострадали. Материальные ценности успели эвакуировать заблаговременно. Поэтому серьезного ущерба пожар не принес.

Справка ЧС-ИНФО:
«Электросигнал» выпускает средства радиосвязи. Работает с 1941 года. На предприятии трудоустроены более тысячи человек.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. (помещения не использовалось уже много лет), а зачем там электропроводка как не для короткого замыкания?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *