«Ростелеком» в Сибири досрочно завершил второй этап программы «Цифровая экономика»

«Ростелеком» раньше намеченного срока завершил реализацию второго этапа федеральной программы «Цифровая экономика» на территории Томской области, Республики Алтай, Хакасии и Бурятии.

В 2020 году «Ростелеком» подключил к скоростному интернету 786 социально значимых объектов в данных регионах. В том числе школы, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти, подразделения МЧС, МВД и территориальные органы Росгвардии. В 2019 году, во время первого этапа программы, доступ в сеть получили 638 социальных объектов Сибири.

В рамках данного проекта для создания современной телекоммуникационной инфраструктуры в 2020 году «Ростелеком» проложил 1 068 километров волоконно-оптических линий связи. Из них  426 км в Республике Бурятия, 360 км в Томской области, 217 км в Республике Хакасия и 65 км на Алтае.

«Надежный интернет помогает жителям отдаленных населенных пунктов удобнее организовывать свою работу: учиться онлайн, пользоваться порталом государственных услуг, дистанционно записываться на прием к врачам и просто общаться, — прокомментировал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Вот почему этот важный проект мы надеемся завершить с опережением сроков, чтобы для жителей Сибири телекоммуникационные услуги стали еще доступнее».

В 2021 году, на заключительном этапе программы «Цифровая экономика», интернетом будет охвачено около тысячи социально значимых объектов четырех сибирских регионов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *