Сколько налогов задолжали новосибирцы?

налоги, финансы

За январь-август 2020 года должникам-физическим лицам в Новосибирской области было направлено больше 520 тысяч требований об оплате налоговой задолженности.

По состоянию на 1 сентября задолженность физических лиц в Новосибирской области составляет 2,2 миллиарда рублей.

Задолженность физических лиц в Новосибирской области в 2020 году снижается быстрее, чем в 2019 году. Так, за восемь месяцев 2020 года снижение составило 23 процента (сумма задолженности за январь-август уменьшилась на 662 миллиона рублей). Тогда как в 2019 году за аналогичный период снижение составило только 21 процент (583 миллиона рублей).

Проверить наличие задолженности по налогам можно через Личный кабинет налогоплательщика, приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ» или портал госуслуг, а также в любой налоговой инспекции или в офисах МФЦ. Также УФНС России направляет требования об уплате налогов забывчивым плательщикам: в этом документе содержится информация о том, в какие сроки и как нужно оплатить задолженность по налогам, а также предупреждение об ответственности за неуплату. Также налоговые органы имеют право уведомить о задолженности работодателя должника. И только в том случае, если эти меры не приводят к результату, начинается процедура принудительного взыскания (заявление в суд).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *