Замглавы поселка Линево обвиняется в мошенничестве

Фото из архива ЧС-ИНФО

Следственный отдел по Искитимскому району возбудил уголовное дело на заместителя главы поселка Линево и директора ООО «Сервис плюс». Их подозревают в мошенничестве.

По данным следствия, в декабре 2018 года между главой администрации поселка Линёво  и директором ООО «СЕРВИС ПЛЮС» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству тепловых сетей. Общая стоимость работ составила  свыше 3,7 миллионов рублей.

«В какой-то момент директор подрядной организации решил незаконно получить часть денежных средств, выделенных на проведение работ по контракту. В частности, он решил при производстве работ произвести замену 409 метров бесшовных труб на трубы электросварные, которые имеют существенно меньшую стоимость, без изменения цены муниципального контракта в сторону уменьшения и, соответственно, размера оплаты по нему. После чего, планировалось составить не соответствующую документацию о надлежащем исполнении ООО «СЕРВИС ПЛЮС» всех работ. Разница в сметной стоимости за 409 метров труб составляла около 192 тысяч рублей», — говорится в сообщении СК.

Директор подрядной организации договорился с замглавы администрации и они вместе реализовали задуманную мошенническую схему: заменили бесшовные трубы на электросварные, а затем внесли недостоверную информацию об использованных материалах в соответствующие акты, указав, что работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме.

Затем, глава администрации поселка Линёво на основании акта о приемке выполненных работ подписал платежные поручения о перечислении денежных средств в пользу ООО «СЕРВИС ПЛЮС».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение  всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *