Синоптики рассказали, когда в Новосибирске выпадет первый снег

Фото: Кирилл Буньков

Синоптики прогнозируют скорое выпадение первого снега в Новосибирской области. Уже в начале октября зимние осадки значительно изменят вид за окном жителей столицы Сибири.

В этом году сибиряков не раз порадовала погода. Лето началось рано: уже в середине весны можно было дышать прогретым летним солнцем воздухом. Жара сохранялась и на протяжении трех летних месяцев, да и в сентябре особых заморозков не наблюдалось. Однако зима уже не за горами и первый снег очень скоро напомнит об этом.

Фото: Кирилл Буньков

Синоптики прогнозируют, что снег мы увидим уже в начале октября. Первый раз тротуары, дороги и растительность ледяные осадки покроют 7 октября. В этот день по данным Гисметео температура воздуха прогреется только до +2. Снег будет идти вперемешку с дождем. Такие осадки задержатся в Сибири на четыре дня, а потом растают.

Фото: Кирилл Буньков

Перед выпадением снега температура воздуха будет постепенно снижаться. Уже 30 сентября в Новосибирске и области ожидается до +7, а 5 октября похолодает до +4 днем.

Синоптики предварительно назвали самый холодный день второго осеннего месяца — им станет 11 октября, когда впервые дневная температура может опустить до -1.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *