Новосибирские спасатели освободили двух запертых в квартирах детей

Фото: МАСС «ВКонтакте»

В минувший понедельник сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска дважды выезжали к детям, которые остались дома без родителей. Спасатели вместе с полицейскими обнаружили в двух квартирах 6-летнего мальчика и 3-летнюю девочку.

По данным МАСС, 28 сентября около полудня спасателям позвонили жители дома на улице Серебренниковской и сообщили, что из квартиры на втором этаже доносится громкий детский плач. По их словам, ребенок подходил к  закрытому окну с истерикой, плакал, звал родителей.

Специалисты МАСС с помощью лестницы поднялись к окну, открыли его и попали в квартиру.

«Спасатели успокоили ребёнка, а сотрудники отдела полиции принялись разыскивать его родителей. Мальчик 2014 года рождения в медицинской помощи не нуждался. Скорее всего он просто испугался, что находился дома без родителей», – сказано в сообщении.

В это же время другой экипаж спасателей помогал маме 3-летней девочки попасть в квартиру к ребенку. Женщина оказалась перед запертой дверью в доме на Березовой.

«Следует помнить, что оставленные без присмотра дети по-разному реагируют на это. Поэтому постарайтесь найти возможность не оставлять детей одних, даже на несколько минут», – напоминают специалисты МАСС.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *