40 автобусов купят для Новосибирска в 2021 году

автобусы

Минтранс России одобрил заявку на приобретение пассажирского общественного транспорта для Новосибирска. В 2021 году автопарк пополнится 40 автобусами большого класса на газомоторном топливе. 

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, автобусы будут курсировать по маршрутам №23 («Общественный торговый центр – ОРМЗ») и №45 («Чемской бор – Обл. больница»).

«Совместными усилиями Минтранса Новосибирской области и мэрии Новосибирска была оформлена заявка в отношении Новосибирской агломерации на 2021 год на обновление подвижного состава муниципального транспорта газомоторными автобусами. Заявка нашего региона вошла в число восьми лучших по всей стране. Областной бюджет окажет необходимую поддержку местному бюджету Новосибирска», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Отмечается, что автобусы будут приобретены в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *