Открытое горение гостиничного комплекса ликвидировано в центре Новосибирска

Фото: ГУ МЧС по НСО

Гостиница в Центральном районе Новосибирска загорелась вечером 29 сентября. Огонь перекинулся на мебельный салон и гаражи. На ликвидацию открытого горения потребовалось около двух часов.

Сообщение о пожаре в четырёхэтажном здании гостиничного комплекса на улице Романова поступило от очевидцев 29 сентября в 18:50. Прибывшие первые пожарные расчёты установили, что горел фасад здания. Огонь перекинулся на пристроенный трёхэтажный мебельный салон. Работать пожарным пришлось по трём боевым участкам при помощи высотной техники.

Работа осложнялась тем, что здание мебельного салона было газифицировано. Привлеченные специалисты горгаза в экстренном порядке перекрыли задвижку и это позволило снять возможную угрозу взрыва.

«Также огонь перешёл на ближайшие гаражи, были поданы стволы на их защиту от сильного пламени и на рядом расположенный двухэтажный дом. Стоит отметить, что из гаражей пожарные вынесли два газовых баллона», — сообщили в ГУ МЧС.

С момента прибытия первых пожарных расчётов потребовалось менее часа для локализации пожара. Ещё около 45 минут (в 20:29) ушло на ликвидацию открытого горения.

Сейчас пожарные продолжают проливать обгоревшие конструкции, чтобы исключить повторное возгорание.

Предварительная общая площадь возгорания составила 600 квадратных метров.На месте происшествия продолжается работа экстренных служб. Информация о пострадавших не поступала.

Всего на реагирование задействовали 80 человек личного состава и 24 единицы специализированной техники. В том числе, для руководства тушения пожара на место происшествия прибыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов и оперативная группа главка.

Для определения скрытых очагов возгорания специалисты чрезвычайного ведомства использовали тепловизор, что позволило оперативно реагировать на тление в стенах и перекрытиях здания.

После полной ликвидации пожара причину и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить дознавателям МЧС России.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *