В следующем году в сквере у ГПНТБ зацветут деревья

Фото: Зеленый Новосибирск, vk.com

Благоустройство сквера «Весна» у ГПНТБ в Новосибирске завершено. Помимо освещения, новых лавочек и урн, зеленая зона пополнилась многочисленными деревьями и кустарниками.

В сквере у Государственной публичной научно-технической библиотеки за две недели высадили березы, липы, ивы, сирень, снежноягодник и пузыреплодник. Крупномеры порадуют горожан цветением уже в следующем году, сообщает мэрия Новосибирска.

Кроме того, на транзитной дорожке сквера, соединяющей площадь имени Пименова с улицей Бориса Богаткова, установили освещение, а на центральной площадке для отдыха поставили новые лавочки и урны.

«Ландшафтные дизайнеры проработали древесно-кустарниковый каркас этого сквера, который сочетал бы в себе элементы местных природных видов и в то же время сработал функционально – загородил основную площадку для отдыха от проезжей части. Здесь высажены березы, ивы, липы, сирень. Основное кольцо в центре сквера обрамлено кустарниками снежноягодника. Помимо посадок крупномеров, здесь по инициативе учителей высажена аллея пузыреплодника», – отметила директор МКУ «Горзеленхоз» Наталья Цветкова.

«В 2017 году горожане выбрали 243 территории, которые хотели бы благоустроить в рамках программы формирования современной городской среды. Сейчас мы ведем их инвентаризацию и паспортизацию. В идеале на всех этих территориях должны проходить работы, как здесь, в сквере «Весна», – добавил начальник управления по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска Вадим Полещук.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *