Бывший глава Татарского района вернет 33 миллиона за недостроенные дома

прокуратура

Фото: из открытого источника

Исковое заявление о взыскании с бывшего главы Татарского района Валерия Носкова материального ущерба на сумму около 33 миллионов рублей удовлетворили в суде. 

Основанием для направления прокуратурой иска стал приговор по уголовному делу, который признал главу  виновным в «превышении должностных полномочий».

«В суде было установлено, что в 2013 году по итогам проведения аукционов между администрацией Татарского района и акционерным обществом «Корпорация «СтройСиб» заключены 5 муниципальных контрактов на строительство 37 квартир в двух многоквартирных домах. Чиновник знал, что оплата производится после принятия объекта долевого строительства в эксплуатацию, однако без оснований лично подписал реестры платежных поручений на сумму свыше 35 млн рублей», — говорится в сообщении.

Средства были перечислены застройщику, который в итоге так и не выполнил своих обязательств. В результате без жилья остались дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Татарский районный суд в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры. Было принято решение взыскать   с бывшего главы сумму свыше 32,9 миллионов рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *