Школьные каникулы в Новосибирской области могут начаться раньше

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в России может сдвинуть сроки начала осенних каникул в школах Новосибирской области, об этом рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Вероятное начало школьных каникул может сдвинуться на третью декаду октября.

«Могу сказать, что мы не планируем переводить школьников с 5 октября на каникулы. Но я допускаю мысль о том, что в конце октября, в третьей декаде мы тоже пойдем на этот шаг», — сказал Федорчук.

Министр образования отметил, что такое решение может повлиять на общую картину заболеваемости — остановит прирост новых случаев и даст возможность отдохнуть и детям, и учителям.

Сегодня в Новосибирской области на карантин закрыто около сотни классов, но вспышек коронавируса в учебных заведениях пока не зафиксировано. На контроле находится 88 школ.

Отметим, что обычно осенние школьные каникулы начинаются в конце октября — 28-29 числа и продолжаются около недели.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *