В Новосибирске наградили победителей конкурса журналистов «Сибирь.ПРО»

В Новосибирске прошло награждение лауреатов XV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Мероприятие проходило при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Компания «Ростелеком» — генеральный партнер проекта. 

28 сентября награды получили 37 журналистов, признанные лучшими в 19 номинациях. В этом году корреспонденты сибирских СМИ представили на суд экспертов 944 заявки — это рекорд за 15 лет.

«Показатель высокого мастерства СМИ Сибири — умение заострить внимание на актуальных вопросах, требующих незамедлительной реакции со стороны общества и принятия нестандартных управленческих решений, — сказал на церемонии награждения полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. — При этом настоящий журналист должен оставаться неравнодушным и искренним, чтобы донести до аудитории подлинную историю о героях, которые живут рядом с нами».

Компания «Ростелеком» в этом году традиционно поддержала две номинации конкурса. Победителей в них наградил заместитель директора компании макрорегионального филиала «Сибирь» — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вячеслав Куц.

«Все больше медийного пространства сегодня занимают темы инноваций и цифровизации. Технологии проникают в разные сферы, — отметил он. — Они дают безопасность, комфорт, экономят время и деньги, а также дарят эмоции и впечатления. Темы эти сложные и непростые для понимания. Но, благодаря журналистскому мастерству, умению лаконично и доступно объяснять технологичные вещи, становится понятно, что такое биометрия или промышленный интернет, и как они служат обществу».

Полпред президента Сергей Меняйло также вручил макрорегиональному филиалу «Сибирь» компании «Ростелеком» благодарность за многолетнюю поддержку конкурса и за вклад в развитие единого информационного пространства Сибирского федерального округа.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *