Новосибирцам предлагают поучаствовать в ЭтноДиктанте

Фото: «Большой этнографический диктант» «ВКонтакте», vk.com/miretno

Новосибирцев приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». В этом году тест о народах, проживающих в России, традициях и их культуре можно будет написать только онлайн. Акция пройдет в ноябре. 

«Участниками традиционной акции “Большой этнографический диктант” могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Онлайн-тест пройдет с 8:00 3 ноября до 23:59 8 ноября на сайте miretno.ru», – сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Тест будет состоять из 30 заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Вопросы включают элементы на знание этнической географии, культуры, обычаев, образа жизни и традиционной культуры народов страны.

Организаторы акции отмечают, что она пройдет уже в пятый раз. В прошлом году диктант написали 454 тысячи человек на 5800 площадках в России и за рубежом.

ЧС-ИНФО составил свой вариант «Большого этнографического диктанта» – о народах Сибири. Предлагаем читателям проверить свои знания.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *