Почти полсотни пожаров потушили спасатели Новосибирской области за выходные

Фото носит иллюстративный характер

За минувшие выходные дни сотрудники МЧС России в Новосибирской области ликвидировали 47 пожаров. Три из них – по повышенному рангу. 

По данным ведомства наиболее сложный пожар произошел в субботу, 3 октября, в 15:48.

«От очевидцев поступило сообщение о возгорании в здании склада лакокрасочных изделий в Кировском районе города Новосибирска. Оперативно прибыв на место вызова, пожарные расчеты установили, что открытым огнем горит складское помещение, существовала угроза распространения огня на соседние склады», – сказано в сообщении ГУ МЧС по Новосибирской области.

Меньше чем за час пожарные локализовали возгорание на площади 450 квадратных метров и ликвидировали открытое горение. Но огонь успел повредить склад, стройматериалы и лакокрасочные изделия.

«Всего на вызов реагировали 70 человек и 22 единицы техники, из них от МЧС России 53 человека, 16 единиц техники. Пострадавших нет», – отмечают в ведомстве. Причину пожара установят дознаватели МЧС.

Еще один пожар по повышенному рангу произошел 3 октября в 1:40 в селе Кирза Ордынского района в частном доме на двух хозяев на улице Восточная. Прибывшие через пару минут пожарные установили, что горит бревенчатый дом и надворные постройки. В результате пожара произошло обрушение потолочных перекрытий и перекрытий пола, огнем повреждена крыша дома, уничтожен сарай, мебель и вещи в одной квартире, а вторая квартира выгорела полностью. Общая площадь пожара составила 160 квадратных метров.

«При разборе завалов пожарные обнаружили двух человек без признаков жизни. До прибытия подразделений пожарной охраны соседи эвакуировали пенсионерку из другой квартиры. Сама женщина не пострадала. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении погибших», – сообщает ГУ МЧС.

Отмечается, что с начала года в Новосибирской области произошло более девяти тысяч пожаров, на которых пожарно-спасательные подразделения МЧС России спасли более 500 человек.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *