Сумма начисленных имущественных налогов в 2020 году в Новосибирской области увеличилась почти на пять процентов

налоги, финансы

В Новосибирской области стартовала рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов физическими лицами. Сумма начисленных имущественных налогов в 2020 году увеличилась почти на пять процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Новосибирской области Андрей Сударев.

Общая сумма начисленных налогов в 2020 году составила три миллиарда 935 миллиона рублей. Из них два миллиарда 331 миллионов рублей (или 59 процентов) приходится на транспортный налог, один миллиард 72 миллиона рублей (или 27 процентов) – на налог на имущество физических лиц и 532 миллиона рублей (или 14 процентов) – на земельный налог.

В 2020 году в Новосибирской области направлено 528 тысяч уведомлений в электронном виде пользователям Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц. В бумажном виде сформировано 818 тысяч уведомлений.

С 2019 года отдельные квитанции для уплаты физлицами налогов в налоговом уведомлении не формируются. Налоговое уведомление включает сведения для уплаты указанных в нем налогов. Произвести уплату налогов можно через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, а также через приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ», через сайт ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или же по налоговому уведомлению в банках или в офисах Почты России. На сайте ФНС России налогоплательщик может заплатить не только за себя, но и за других (например, за родственников) через сервис «Уплата налогов за третьих лиц».

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *