Центр повышения квалификации педагогов откроют в Новосибирской области

школа

Около 80 миллионов рублей получила Новосибирская область в качестве гранта на создание первых двух образовательных центров для повышения квалификации педагогов. Они должны появиться в 2021 году. 

«Центр непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников и Центр оценки профессионального мастерства обязаны появиться в 2021 году, но один из этих центров – Центр непрерывного мастерства – в 2020 году уже появился, в 2021 году он будет оснащен современным оборудованием в связи с тем грантом», — сообщила заместитель министра образования области Мария Жафярова..

Замминистра отметила, что в Центре непрерывного развития профессионального педагогического мастерства в следующем году, кроме традиционных стандартных сенсорных панелей и компьютерной техники, появятся шлемы виртуальной реальности, оборудование дополненной реальности.

В 2022 году будет также создан еще один центр непрерывного развития профессионального мастерства. Предполагается, что эти новые структуры в системе традиционного повышения квалификации должны обеспечить непрерывное образование и профессиональный рост педагогического работника, учитывать профессиональные дефициты.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *