В больницу Новосибирской области доставили ребенка с синяками на лице. Следователи начали проверку

Следователи Новосибирской области проверяют информацию о двухмесячном малыше, которого госпитализировали в больницу с множественными побоями на лице и асфиксией. По данным СМИ, мама неудачно положила ребенка на диван, из-за чего младенец потерял сознание. 

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по размещенной в СМИ публикации, из которой следует, что в Черепановском районе в больницу был доставлен двухмесячный ребенок, у которого врачи диагностировали асфиксию и множественные побои на лице, организована доследственная проверка», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщает КП-Новосибирск, семья, проживающая в одном из сел Черепановского района, состоит на учете в ПДН. Вечером 1 октября многодетная мама позвонила фельдшеру и рассказала, что младенец не дышит. Ребенка увезли в реанимацию Черепановской больницы.

«Я сына неловко на диван положила, как-то жестко получилось. Он сознание потерял. Я его пыталась привести в чувства, била по щекам…», – цитирует КП-Новосибирск мать ребенка. Женщина объяснила, что у малыша низкий гемоглобин, и у него случается остановка дыхания.

Кроме Следственного управления СКР России по Новосибирской области, подробности произошедшего выясняют сотрудники МВД.

«Если будет установлено жестокое обращение с этим ребенком или с остальными детьми в семье, то по данному факту будет возбуждено уголовное дело, а семью под контроль возьмут органы опеки», — сообщил источник в правоохранительных органах региона изданию.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *