На освещении улиц в Куйбышеве будут экономить

В сентябре этого года в городе Куйбышеве Новосибирской области завершили работы по замене устаревших уличных светильников. Работы «Ростелеком» проводил в рамках энергосервисного контракта. 

Теперь на улицах и дорогах Куйбышева, в котором проживает около 44 тысяч человек, установлено 1748 светодиодных приборов освещения. Новые лампы потребляют меньше электроэнергии и тем самым позволяют эффективнее использовать ресурсы при эксплуатации наружного освещения Куйбышева.

«Проведенная модернизация поможет муниципалитету сократить потребление электроэнергии как минимум на 70 процентов. Кроме того, в перспективе администрация снизит и эксплуатационные расходы, так как светодиодные лампы не требуют постоянного обслуживания, а ресурс их работы превышает сто тысяч часов», — уточнил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Благодаря наработанному опыту в реализации энергосервисных контрактов, завершить демонтаж старых и установку новых светильников в Куйбышеве компании удалось точно в назначенные сроки. Новые лампы теперь будут лучше освещать городские улицы и пешеходные переходы, что особенно важно осенью и зимой из-за раннего наступления сумерек.

Расходы на модернизацию системы освещения взял на себя «Ростелеком». Администрация города Куйбышева будет рассчитываться с компанией из сэкономленных средств. Предполагается, что за семь лет действия контракта размер экономии энергетических ресурсов составит не менее 5 217 000 Киловатт-час.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *