Центр исследований РАН начал испытания вакцины от коронавируса в Новосибирске

вакцина

Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук начал клинические испытания собственной вакцины против COVID-19. Они проходят в Новосибирске. 

По словам генерального директора центра, члена-корреспондента РАН Айдара Ишмухаметова, клинические испытания вакцины начались 6 октября. Ученые рассчитывают в ноябре закончить первую и вторую фазы и, в случае успешного исхода, перейти к третьей.

«Наша вакцина цельновирионная инактивированная. Стоит отметить, что подавляющее большинство вакцин в мире именно цельновирионные, это на сегодняшний день наиболее отработанный подход. Такие вакцины обладают низкой белковой нагрузкой, то есть вакцины даются в очень щадящей дозе для испытуемых. И количество потенциальных осложнений поэтому минимально. Наш институт по технологии создания цельновирионных вакцин работает уже более 50 лет», — рассказал он агентству ТАСС.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *