В Новосибирске началась вторая волна коронавируса. Какие будут ограничения?

товары

Сегодня Министерство здравоохранения Новосибирской области официально объявило о начале в регионе второй волны коронавирусной инфекции. Ожидаются и новые ограничительные меры.

Главный инфекционист Минздрава НСО Лариса Позднякова и министр здравоохранения региона Константин Хальзов сообщили о росте заболеваемости COVID-19. По их информации, вторая волна инфекции характеризуется более тяжелым течением заболевания. Также отмечается, что заболеваемость коронавирусом растет на фоне увеличения количества случаев ОРВИ. В Новосибирске будут повторно развернуты два инфекционных госпиталя.

Кстати, как стало известно ЧС-ИНФО, завтра состоится совещание министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрея Гончарова с представителями крупных промышленных предприятий. Тема встречи — текущая ситуация и дополнительные меры по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий на предприятиях региона.  Ожидается, что там будут обсуждаться варианты введения новых ограничительных мер.

Пока собеседники ЧС-ИНФО из деловых кругов сообщают, что ждут только предложения по переводу части сотрудников на удаленную работу. А также, возможно, ужесточения контроля масочного режима и санитарной обработки предприятий. Могут быть усилены требования по карантину для пожилых сотрудников. Новой волны приостановки деятельности бизнеса пока никто не ожидает. Но все будет завесить от ситуации с распространением инфекции, которая меняется каждый день.

Также недавно сообщалось, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил министерствам культуры, образования и спорта рассмотреть вопрос о запрете совместительства, чтобы сократить распространение инфекции при перемещении с одного места работы на другое.

Текущая ситуация с коронавирусом в Сибири


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *