Студент вытащил соседку из горящего дома

пожар

Фото из Архива ЧС-ИНФО

Семнадцатилетний студент новосибирского колледжа, увидев пожар в соседнем доме, не только вызвал пожарных, но и самостоятельно спас из огня пожилую женщину.

3 октября в селе Кирза Ордынского района Новосибирской области поздно ночью произошел пожар в деревянном частном доме.

Еще до приезда пожарных на месте происшествия оказался сосед: 17-летний студент Юрий Прасолов. Он увидел пожар в окно, когда крыша уже была полностью охвачена огнем. Тут же вызвав пожарных, парень побежал на помощь, зная, что в доме проживает пожилая женщина. Дверь была закрыта, как выяснилось, заклинило замок. Постучав в окно, юноша узнал, что соседка всё еще внутри и не может выйти.

«Я стал ломать дверь, изо всех сил: руками, ногами, и ее удалось открыть, — передают слова Юрия на сайте МЧС НСО. — В тот момент я не думал ни о чем, ведь там была соседка баба Валя – близкий мне человек, которого я знаю с детства! Я зашел внутрь, там все уже было в дыму, и она потеряла ориентацию в доме, а я помог ей добраться до выхода и выйти из горящего дома».

Огонь распространился очень быстро: общая площадь пожара составила около 160 квадратных метров. «Произошло обрушение потолочных перекрытий и перекрытий пола, огнем повреждена крыша дома, уничтожен сарай, мебель и вещи в одной квартире, а вторая квартира выгорела полностью», — сообщает МЧС.

Во второй части дома на двух хозяев погибли два человека.

Юрий Прасолов учится на втором курсе Новосибирского технического колледжа имени А.И. Покрышкина и постоянно живет в Новосибирске, а на выходные приезжает к родителям. Спасатели отмечают, что только благодаря действиям юноши женщина не пострадала. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос о награждении студента за героический и мужественный поступок на пожаре.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *