К 15 октября завершат реконструкцию въезда в Академгородок

В ближайшие дни завершится реконструкция развязки на пересечении Бердского шоссе и проспекта Строителей. Работы на участке проводили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, двух- или трехуровневая развязка требовала больших денежных затрат.

«В итоге подошли по-другому, нашли решение более дешевое, но не менее эффективное – добавили дополнительные полосы для тех, кто поворачивает налево на проспект Строителей, а также разгонные полосы для выезжающих с него на Бердское шоссе. Сейчас, даже в конце рабочего дня, здесь не скапливается пробка. Кроме того, есть возможность регулировать режим работы светофора в течение дня, что позволит динамично откликаться на утренние и вечерние часы пик. Ситуация стала намного легче», – добавил он.

На Бердском шоссе ремонтируется не только проезжая часть: прокладывается ливневая канализация, обустраиваются пешеходные переходы, тротуары, устанавливаются камеры и светофоры. Реконструкция обошлась в 98 миллионов рублей (с учётом дополнительных средств).

Ранее ЧС-ИНФО писал, что сроки окончания реконструкции въезда в Академгородок перенесли на 2021 год. Однако в конце лета правительство Новосибирской области выделило дополнительные средства на ремонт дорог по программе БКАД. Это позволило сдать несколько объектов досрочно.

«Отремонтировано 46 километров дорог вместо планируемых 43-х», – сообщил мэр.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *