«Ростелеком» расширил оптическую сеть в коттеджных поселках Новосибирской области

«Ростелеком» обеспечил интернетом еще 3 331 домохозяйство Новосибирской области. Для этого специалисты компании построили волоконно-оптические сети, обеспечивающие стабильную работу сети и высокую скорость передачи данных.

Стабильный интернет теперь стал доступнее для жителей 15 микрорайонов малоэтажной застройки региона.

«Появление оптики в частном секторе и в небольших коттеджных поселках качественно меняет их жизнь, — комментирует директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — Семьи получают возможность пользоваться интернетом на скорости от 100 до 200 Мбит/с, подключать цифровые сервисы от «Ростелекома» и не чувствовать себя отдаленными от привычного ритма города. Обновление технической инфраструктуры — одна из наших приоритетных задач, поэтому продолжать работу по расширению оптических сетей в регионе мы планируем и дальше».

Жители теперь могут смотреть цифровой видеосервис Wink, школьникам и их родителям стала доступна обновленная и расширенная версия образовательного онлайн-сервиса «Лицей», а также абоненты «Ростелекома» могут подключить элементы интеллектуального сервиса «Умный дом».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *