В Новосибирском зоопарке поселился барханный кот из Франции

Фото: Зоопарк Новосибирска

Зоопарки России, включая Новосибирский зоопарк, возобновили работу по обмену животными. Из парка кошек французского города Неслес в столицу Новосибирской области приехал барханный кот. Точнее кошечка. 

«Эти маленькие кошки содержатся в нашем зоопарке с 2000 года. Сейчас мы формируем новую пару», – сообщили в зоопарке.

Отмечается, что несколько животных, напротив, уехали из Новосибирска. Так, росомаха теперь будет жить в зоопарке венгерского города Печ. Оба зоопарка участвуют в программе сохранения этих зверей.  «На росомах ведется европейская племенная книга, туда заносятся данные обо всех животных, живущих в зоопарках. Тщательно проводится работа по созданию пар. Молодую самку росомахи, родившуюся в нашем зоопарке в 2019 году, отправили в Венгрию по рекомендации координатора программы», – говорится в сообщении.

В зоопарк Нижнего Новгорода отправили золотистоголового тамарина, в Южно-Сахалинск – двух красноруких тамаринов. В Ленинградский зоопарк из Новосибирска уехала капибара, а в Сибирь оттуда приехали ястребиные совы, сипухи и белка Превоста. «Все эти виды представлены в нашем зоопарке, обмен животными необходим для создания новых пар», – заключили в учреждении.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *