209 классов в Новосибирской области переведены на дистант

Фото: comandir.com

В Новосибирской области на дистанционное обучение переведены 209 классов. К привычному формату обучения вернулись 83 класса в 33 школах. Об этом во вторник, 13 октября, сообщил глава ведомства Сергей Федорчук. 

По словам министра, карантин снят в двух школах Болотнинского района и в восьми группах пяти детских садов. 83 класса в 33 школах вернулись на очное обучение.

При этом из-за коронавируса на контроле министерства остаются 276 человек, 170 из которых – дети. 209 классов переведены на дистанционное обучение.

В детских садах зарегистрировано 44 заболевших (в том числе 24 ребенка). На карантин закрыты 27 групп.

«В сегодняшней ситуации необходимо особенно ответственно подходить к масочному режиму и к собственной безопасность, соблюдать все необходимые требования и предписания. Общая ответственность всех участников образовательного процесса позволит успешнее справиться с текущей ситуацией», – отметил Сергей Федорчук.

Из-за ОРВИ в Новосибирской области закрыт детский сад в Тогучинском районе и школа в Краснозерском. Частично закрыты 15 школ и 44 детских сада.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *