Новосибирские пожарные спасли троих человек

огонь на черном фоне

Пожарные Новосибирска спасли троих человек на нескольких крупных пожарах только за одни сутки. Подробнее о происшествиях рассказали в ГУ МЧС России по региону. 

Один из пожаров произошел 12 октября в 21:21 на улице Светлая в Новосибирске. Открытым огнем горели два частных дома. «Была угроза распространения огня на соседние строения. До прибытия подразделений пожарной охраны из домов самостоятельно эвакуировались пять человек, никто не пострадал. Звеном газодымозащитной службы (ГДЗС) был эвакуирован газовый баллон», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Огонь повредил 96 квадратных метров – кровли обоих домов и всю площадь одной из квартир. На ликвидацию пожара привлекались 24 человека и 6 единиц техники.

В тот же день произошел пожар в многоквартирном жилом доме по улице Бронная в Кировском районе – из окна на девятом этаже шел дым. С десятого этажа пожарные спасли мужчину 1978 года рождения и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. До прибытия сотрудников МЧС из подъезда эвакуировались 50 человек.

«По предварительной информации между девятым и десятым этажами происходило горение лифтовой кабины. Ликвидация пожара осложнялась тем, что кабина лифта была под напряжением, а также из-за припаркованных автомобилей во дворе был затруднен проезд к дому. Чуть более получаса потребовалось огнеборцам чтобы локализовать пожар и быстро его ликвидировать», – говорится в сообщении.

Третий пожар зафиксировали ночью на 13 октября в Железнодорожном районе. В 2:26 в многоквартирном жилом доме по улице Красноярская на 11 этаже горела квартира. Пожарные из горящей квартиры эвакуировали 45-летнего мужчину и маломобильного гражданина из квартиры этажом выше. Обоих пострадавших госпитализировали. Еще 20 человек спасатели эвакуировали по лестнице.

На тушение третьего пожара привлекались 26 человек и 8 единиц техники.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *