При Новосибирском центре по проблемам домашних животных появится Общественный совет

Впервые при Новосибирском центре по проблемам домашних животных (НЦПДЖ) появится Общественный совет. Предполагается, что совет будет анализировать проблемные ситуации с бездомными животными, изучать опыт других регионов России и стран, а также искать кошкам и собакам новых владельцев. 

По данным мэрии Новосибирска, заявки на вхождение в состав Общественного совета можно подать до 30 октября. Членом совета могут стать граждане Российской Федерации старше 18 лет, с отсутствием судимости (в том числе непогашенной или неснятой), с опытом работы от одного года в сфере общественных отношений по профилю деятельности МКУ «НЦПДЖ», при отсутствии конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Общественного совета.

В перечне основных задач Общественного совета перечислены содействие в реализации целей и видов деятельности Центра по проблемам домашних животных, подготовка рекомендаций и предложений по вопросам повышения эффективности деятельности учреждения, анализ проблемных ситуаций, вызванных наличием на территории города Новосибирска собак и кошек без владельцев, изучение положительного опыта решения аналогичных проблем в других субъектах Российской Федерации, зарубежных странах, разработка предложений по применению этого опыта.

Кроме того, членам совета предстоит организовывать в школах Новосибирска семинары и лекции о законодательстве, правилах поведения при контактах с животными, ответственности и гуманном отношении к животным и помогать в поиске новых владельцев собакам и кошкам без владельцев.

«До 13 ноября заявки будут рассмотрены и согласованы с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска. В течение пяти рабочих дней с момента согласования кандидатур будет подготовлен проект приказа об утверждении состава Общественного совета. Срок полномочий членов Общественного совета – три года с момента утверждения состава Общественного совета МКУ “НЦПДЖ”», – говорится в сообщении.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *