Рядом с «Глобусом» в Новосибирске появился памятник студотрядам

Фото: Минкультуры НСО

Скульптурная композиция, на которой отображены наименования студенческих отрядов и объектов, которые сыграли огромную роль в истории движения, появилась в Новосибирске. Сейчас студотряды помогают возводить ледовую арену.

Инициатива создания памятника, посвященного движению студенческих отрядов, принадлежит губернатору Андрею Травникову. Местом возведения памятника стала площадка рядом с театром «Глобус».

«Студенческое движение нашего региона одно из самых активных в стране. История показывает, что важные события нашей страны, нашей области неотделимы от студенческого движения – это освоение целинных земель, строительство метрополитена, Театра юного зрителя, объектов СО РАН. Современная молодежь принимает активное участие в работе строительных, педагогических, сельскохозяйственных отрядов, отрядов проводников», – отметил заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

Он также добавил, что в этом году бойцы стройотрядов участвуют в возведении многофункциональной ледовой арены, которая строится для проведения в Новосибирской области молодежного Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

В Новосибирской области студенческие отряды начали свой отсчет в 1962 году. Студенты Новосибирского государственного университета вошли в состав первых студенческих отрядов для освоения целинных земель. Студотряды принимали участие реализации масштабных проектов страны, а также трудились на объектах Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *