Суды Новосибирской области снова ограничивают работу из-за коронавируса

Президиум Совета судей Новосибирской области принял решение ввести ряд ограничений в работе судов региона из-за опасности распространения коронавируса. Напомним, ограничения уже вводились в марте, но в мае суды вернулись к нормальному режиму.

В Постановлении Совета судей от 16 октября говорится, что в связи с существенным ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Новосибирской области рекомендуется до момента улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки изменить режим работы судов.

Вводятся следующие ограничения: 

  • Приостановлен личный прием граждан
  • Подача всех документов только по почте или через систему Электронное правосудие
  • Ограничивается доступ в здания судов лиц, не являющихся участниками процессов (в том числе представителей СМИ)
  • Строгий масочный режим, социальная дистанция и обязательное измерение температуры для всех, кто входит в здание суда

 

«Осуществлять допуск в здания судов Новосибирской области только участников судопроизводства с подтверждающими это документами (паспорт, доверенность, ордер, извещение и т.д.), а также лиц, записанных на ознакомление (по предварительной записи) не ранее, чем за 10 минут до назначенного времени судебного разбирательства или времени ознакомления с материалами дела», — также говорится в документе.

Также планируется добиться дополнительного финансирования для приобретения и установки в судах оборудования по обеззараживанию воздуха, дезинфицирующих средств для дезинфекции рабочих помещений, антисептиков для рук.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *