В больницах Новосибирска откроют около тысячи дополнительных мест для больных COVID-19

В больницах Новосибирска в ближайшее время дополнительно введут 992 койки для заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила главный региональный инфекционист Лариса Позднякова.

Первые 100 дополнительных коек появятся в гинекологической больнице № 2, ещё 200 — в областной клинической больнице.

Как отметили специалисты, новые места в больницах будут вводить постепенно. Количество новых коек — 992, всего в регионе для лечения коронавирусной инфекции развернуто 3 977 коек.

Сегодня в Новосибирской области организована работа 31 инфекционного госпиталя, из которых 30 – на базе подведомственных медицинских организаций, 1 – на базе Федерального государственного казенного учреждения «425 военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

Также в регионе действуют 17 инфекционных изоляторов на базе центральных районных больниц. В них оказывают помощь больным COVID-19 с легким или бессимптомным течением.

В министерстве здравоохранения сообщили, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в ближайшее время будет принято решения о двухнедельной приостановке плановой диспансеризации и профилактических осмотров. Высвободившиеся в этом случае специалисты усилят работу первичного звена здравоохранения. Известно, что сегодня служба скорой медицинской помощи усилена ординаторами и студентами-медиками старших курсов медуниверситета и медколледжей. Сформирован кадровый резерв более 100 человек.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *