В Новосибирске благоустроили сквер «25 лет Победы в Великой Отечественной войне»

сквер

В Первомайском районе Новосибирска постепенно обновляют сквер «25 лет Победы в Великой Отечественной войне». За два года работ здесь появились смотровая площадка, новые дорожки для прогулок и занятий спортом, а также детская игровая зона.

«Помимо крупных объектов, таких как Монумент Славы, Затулинский дисперсный парк, Михайловская набережная, в городе есть небольшие скверы, которые не менее значимы для новосибирцев, – прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Благодаря участию жителей Первомайского района мы за два года из заброшенной территории сделали прекрасную зону отдыха. Это замечательное место, красивое, на высоком берегу реки Ини. В прошлом году здесь появилась смотровая площадка, откуда открывается живописный вид. В этом году в сквере завершились благоустроительные работы: проведена перепланировка, оформлено пространство для новой аллеи, обустроен ещё один вход и обновлены ограждения. На детской площадке уже играют ребятишки. В планах – оборудовать спортгородок».

В сквере полностью обновили сеть дорожек, отремонтировали забор и обновили входную группу. На следующий год запланированы работы по озеленению сквера: будут восстановлены газоны, высажена новая аллея, а у центрального входа появится цветник.

«Наша задача – благоустраивать и озеленять каждый год одну-две городских территории. Такие площадки есть в каждом районе, у нас уже есть конкретные предложения от горожан», – отметил Анатолий Локоть.

На благоустройство сквера «25 лет Победы в Великой Отечественной войне» из бюджета города было выделено 7,5 миллионов рублей.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *