Сильнодействующие вещества продавали наркозависимым из-под прилавка новосибирской аптеки

продажа сильнодействующих веществ в аптеке

Фото: ГУ МВД по НСО

В Новосибирске почти год действовала преступная группировка, нелегально продающая сильнодействующие препараты через аптеку. Задержаны участники и организатор «бизнеса». Им грозит до восьми лет лишения свободы.

В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» были задержаны трое жителей области: две женщины 26 и 45 лет, и 35-летний мужчина. Все они подозреваются в организации преступного бизнеса, построенного на продаже через аптечную сеть сильнодействующих веществ, которые, в основном, интересовали наркозависимых людей.

Задержали подозреваемых на месте преступления — после передачи запрещенных препаратов потребителям.

«В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего 45-летней подозреваемой, сотрудниками УНК ГУ изъято сильнодействующее вещество — тропикамид массой 1 523 грамма, упакованное в 150 коробок и около 100 граммов прегабалина», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Установлено, что поставку и сбыт лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, фигуранты организовали ещё в декабре 2019 года через аптечный пункт, расположенный в Кировском районе.

Роли в схеме распределялись следующим образом:  45-летняя фармацевт руководила процессом и занималась  поставкой препаратов, 26-летняя сотрудница аптеки занималась заказом и сбытом, а наркозависимых клиентов, желающих купить товар, подыскивал 35-летний предприниматель.

По вскрывшимся фактам возбуждены уголовные дела по статье 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Максимально наказание, которое предусмотрено за совершение таких преступлений, восемь лет лишения свободы.

Все фигуранты находятся под подпиской о невыезде.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *